Deprecated: bp_before_xprofile_cover_image_settings_parse_args is deprecated since version 6.0.0! Use bp_before_members_cover_image_settings_parse_args instead. in /home/top4art.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 5094
  • Serrano Guldbrandsen posted an update 7 months ago

    От этого стекло или пластик также мутнеют, поэтому полировка стекла фар автомобиля становиться более актуальной. Важно понимать, что шлифовка и полировка фар машины помогут избавить от простого помутнения. Но большие трещины или сколы, которые серьезно повлияли на структуру стекла или пластика, невозможно отремонтировать. В таком случае фару придется заменить. Полировка фар на авто должна осуществляться по необходимости. Нужно ли полировать фары каждый водитель решает самостоятельно. В среднем процесс нужно повторять каждые 2-3 года. Вот вы и узнали, для чего нужна полировка фар. Теперь разберемся, что нужно для этого процесса. Процесс полировки фар состоит из нескольких этапов: шлифовки и непосредственно полировки. Первый этап предусматривает достаточно грубую обработку поверхности, а вот уже после полировки она будет отличаться красивым внешним видом. Фары старых автомобилей преимущественно изготовляются из стекла, тогда как новые модели машин оснащаются поликарбонатными (пластиковыми) фарами. Однако отполировать фары автомобиля из пластика или стекла можно одинаковыми средствами, поскольку прочность материала практически одинаковая.

    Зачастую фары изготовлены из пластика или стекла.

    Луч становится не только «слабым», но и рассеянным. Через фонарей уже трудно разобрать внутренние элементы, ведь они стали тусклыми. Все это влияет не только на комфорт пользования и визуальные характеристики, но и значительно понижает вашу безопасность. Ведь видимость на дороге становится в несколько раз хуже. Единственный выход – отполировать фары и мы расскажем, как это сделать. Профессиональные услуги или самостоятельная работа? Когда водитель сталкивается с проблемой тусклых фар, он начинает задумываться о ее решении. Есть два выхода – обратиться в специализированное предприятие или попытаться решить все самостоятельно. Естественно, что профессионалы сделают все быстрее и лучше, но их расценки не всегда устраивают водителей. Поэтому можно прибегнуть к различным средствам, которые доступны любому автолюбителю. Зачастую фары изготовлены из пластика или стекла. Разница в том, что второй вариант может covorase auto . Фары со стекла можно обрабатывать токсичными материалами и не задумываться о повреждениях. С пластиком нужно быть аккуратнее – вы можете сделать только хуже, даже полностью испортить их.

    Результативность всегда будет на 20% отличаться от новых. Но в сравнении с приобретением новых фар такие процессы позволят обеспечить функциональность и достойный вид «глаз» машины надолго, без необходимости посещать автосервис. Каждого автовладельца, автолюбителя или человека, собирающегося купить авто привлекает не только внешний вид кузова, но и внешний вид «глаз» автомобиля (кристальные, гладкие, легко пропускающие яркий свет). Но с каждым годом эксплуатации автомобиля, фары теряют свою красоту, образовываются царапины, помутнения. Промывка фар различными моющими жидкостями, протирание сухими или влажными салфетками не приносят нужного результата? Это означает, что пришло время их очистке. Естественно, есть многие водители, которые сразу спешат купить и заменить оптику. Для начала следует направить свет на дорогу. И если вы увидели бесформенное пятно света, вместо ярко освещенной дороги, то попробуйте отполировать фары своими руками и придать им вид не хуже новых. Так же необходимо защитить уплотнительные резинки, так как они возможно повредятся от воздействия абразива или других полировочных средств.

    Также очищаются резиновые прокладки между кузовом и фарой. Это делается при помощи уксуса, растворенного в воде или специальных химических средств, предназначенных для ухода за автомобилем. Использование других средств может повредить структуру уплотнителей, привести к их расслоению. После этого фара оклеивается малярным скотчем или изолентой, желательно в 2-3 слоя. Это необходимо для предотвращения повреждений краски кузова при механической обработке поверхности оптического прибора. Теперь можно приступать к основным работам. Сначала на поверхность фары распыляется активатор (как правило, надписи на упаковке сделаны на английском языке, но для большего удобства на них нанесены цифры, обозначающие последовательность применения веществ). После этого необходимо подождать 20-30 минут. По прошествии времени можно приступать к механической обработке поверхности фары. Обработка осуществляется круговыми движениями в течение 5-10 минут. Края фар необходимо тщательно зачистить продольными движениями. Многие источники советуют перед началом полировки тщательно исследовать поверхность оптического прибора на предмет глубоких повреждений – царапин. Если они есть, удалить с помощью шлифовального круга без применения специальных веществ (активатора).

    В результате паста способна восстанавливать очень сложные царапины и трещины. В то же время пасту можно наносить машинным способом – специально для этого бренд предлагает абразивные материалы и пады для затирки. Не установлен (для своего сегмента). Еще одно чистящее средство известной немецкой марки, которое легко справляется со сложными загрязнениями и царапинами. В препарате используется инновационный состав, который придает обработанной поверхности дополнительный блеск. Рекомендуется для использования на заключительном этапе лечения. Его можно использовать как вручную, так и машинным способом. Плохая защита от влаги. Это может показаться странным, но первое место занимает представитель российской промышленности. Эта паста стала очень популярной благодаря своим отличным техническим свойствам и характеристикам, а также низкой цене (по отношению к приобретаемому количеству – ее можно найти как в миллилитровых флаконах, так и в больших контейнерах). Прекрасно удаляет загрязнения и царапины любой сложности, защищает от влаги и механических повреждений, отлично полирует как светлые, так и темные поверхности. Нанесение возможно как вручную, так и с помощью шлифовальной машины. Он прекрасно справляется с серьезными царапинами и может удалить даже небольшой слой засохшей краски. Его можно использовать на первом этапе полировки, после чего необходимо закрепить результат восковыми средствами. При наличии соответствующих навыков на все автомобильные лампы уходит не более 40 минут. Он не имеет резкого запаха. Требует значительных мышечных усилий. Отличный представитель бюджетного бренда, который имеет отличное соотношение цены и качества. Не требует особых мышечных усилий для втирания. Обеспечивает обработку поверхности с защитой от УФ-лучей и механического воздействия. В составе используются как восковые, так и абразивные компоненты, его можно использовать на всех этапах полировки, как единое средство. Эффективность лечения достигается только в помещении. Он позиционируется как высококачественный усилитель блеска для всех поверхностей. Однако он справляется только с загрязнениями и трещинами средней интенсивности. При нанесении требуется разбавление водой. Отлично подходит как для ручного, так и для машинного применения. Рекомендуется наносить с помощью салфетки из микрофибры.

Facebook Pagelike Widget

Who’s Online

There are no users currently online